A defesa hobbesiana do autoritarismo

##plugins.themes.bootstrap3.article.main##

Mauricio Fontana Filho

Resumo

A defesa hobbesiana do autoritarismo

##plugins.themes.bootstrap3.article.details##

Como Citar
FILHO, Mauricio Fontana. A defesa hobbesiana do autoritarismo. Revista Opinião Filosófica, [S.l.], v. 10, n. 2, p. 1–18, dez. 2019. ISSN 2178-1176. Disponível em: <http://periodico.abavaresco.com.br/index.php/opiniaofilosofica/article/view/928>. Acesso em: 16 jul. 2020. doi: https://doi.org/10.36592/opiniaofilosofica.v10i2.928.
Seção
Varia